Ilustrasi/Net

telusur.co.id– Sebanyak 38 mantan narapidana korupsi telah ditetapkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) masuk dalam daftar calon tetap (DCT) sebagai peserta Pemilu 2019.

Demikian disampaikan oleh Komosioner KPU Ilham Saputra di kantornya, Jalan Imam Bonjol, Jakarta, Kamis (20/9/18).

Ilham mengatakan, eks koruptor yang lolos ini terdiri dari ada yang maju calon DPR dan DPRD Provinai dan Kabupaten/Kota.

“Ini kita bacakan saja ada beberapa nama calon anggota DPRD provinsi, kabupaten dan kota mantan korupsi yang lolos oleh Bawaslu,” kata Ilham.

“Ada 38 orang (eka koruptor lolos DCT),” tambahnya.

Berikut daftar caleg DPRD Provinsi:

Partai Gerindra

Mohamad Taufik, dapil DKI 3
Herry Jones Kere, dapil Sulut
Husen Kausaha, dapil Malut

Partai Golkar
Hamid Usman, dapil Maluku Utara 3

Partai Berkarya
Meike Nangka, dapil Sulut 2
Arief Armaiyn, dapil Malut 2

Partai Perindo
Smuel Buntuang, dapil Gorontalo 6

Partai Amanat Nasional (PAN)
Abd Fattah, dapil Jambi 2

Partai Hanura
Midasir, dapil Jateng 4
Welhelmus Tahalele, dapil Malut 3
Ahmad Ibrahim. Malut 3

Partai Bulan Bintang (PBB)
Nasrullah Hamka, dapil Jambi 1

Sedangkan daftar untuk caleg DPRD Kabupaten/Kota:

PDI Perjuangan
Idrus Tadji

Partai Golkar
Heri Baelanu, dapil Pandeglang
Dede Widarso, dapil Pandeglang
Saiful T Lami, dapil Tojo Una-Una

Partai Nasdem
Abu Bakar, dapil Rejang Lebong 4
Edi Ansori, dapil Rejang Lebong 3

Partai Gerindra
Alhajad Syahyan, dapil Tanggamus
Ferizal, dapil Belitung Timur
Mirhammuddin, dapil Belitung Timur

Partai Keadilan Sejahtera (PKS)
Maksum DG Mannassa, dapil Mamuju 2

Partai Amanat Nasional (PAN)
Masri, dapil Belitung Timur 2
Muhammad Afrizal, dapil Lingga 3
Bahri Syamsu Arief, dapil Cilegon 2

Partai Garuda
Julius Dakhi, dapil Nias Selatan
Ariston Moho, dapil Nias Selatan

Partai Berkarya
Yohanes Marinus Kota, dapil Ende 1
Andi Muttamar Mattotorang, dapil Bulukumba 3

Partai Demokrat
Jones Khan, dapil Pagar Alam 1
Jhony Husban, dapil Cilegon 1
Syamsudin, dapil Lombok Tengah
Darmawaty Dareho, dapil Manado

Partai Hanura
Warsit, dapil Blora 3
Moh Nur Hasan, dapil Rembang 4

Partai Perindo
Zukfikri, dapil Pagar Alam 2

PKP Indonesia
Matius Tungka, dapil Poso 3
Joni Cornelius Tondok, dapil Toraja Utara.[Ham]

 

Bagikan Ini :